1. Найдите площадь ромба, если его стороны равны 6, а один из углов 150 градусов.

2. Площадь прямоугольного треугольника равна 69. один из его катетов равен 23. Найдите другой катет.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:16
    0
    S прямоугольного треугольника = 1/2 произведения катетовПусть х - неизвестный катет. 69 = 1/2 * 23 * х138 = 23 х х=6