Вычислите

а) 2 sin 30 (градусов) + 3 cos 60 (градусов)

б) 4 cos 30 (градусов) - tg 60 (градусов)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:55
    0
    A) 2sin30+3cos60

    sin30=1/2

    cos60=1/2 это все табличные значения, нужно подставить их, а затем выполнить действия.

    2*1/2+3*1/2=1+1,5=2,5

    б) 4cos30-tg60

    cos30=√3/2

    tg60=√3

    4*√3/2-√3=2√3-√3=√3