В трапеции авсд ад=6, вс=3, а ее площадь равна 27. найдите площадь треугольника авс.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:47
    0
    S = h * (3+6) / 2 = 27 = > h=27/4.5=6

    Высота трапеции будет так же высотой треугольника АСД. Найдем его площадь:

    S АСД = 6*6/2 = 18 см кв.

    Площадь треугольника АВС получим вычитанием площади треугольника АСД из площади трапеции:

    S ABC = 27-18=9 см кв.