Одно из оснований трапеции в два раза больше другого, а средняя линия равна 12 см. Найдите основания трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:45
    0
    Пусть х-меньшее основание

    1/2 (x+2x) = 12

    x+2x=24

    3x=24

    x=8-меньшее основание

    2 х=2*8=16-большее основание

    Ответ: 8, 16