Найти площадь треугольника авс у которого ав равно 5 вс равно 6 ас равно 9

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:15
    0
    Р (периметр) = 6+9+5=20

    S = 1/2 Р * (Р - 5) * (Р - 9) * (Р - 6) все это выражение под корнем квадратным

    S=10*15*11*14 все под корнем квадратным=10 * корень квадратный из 231