Найдите сумму площадей квадратов, построенный на сторонах прямоугольника со сторонами 4 см и 9 см.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:09
    0
    1) 4 х4 х2=32 (см^2) - сумма площадей двух квадратов, построенных на сторонах прямоугольника в 4 см. 2) 9 х9 х2=162 (см^2) - сумма площадей, построенных на сторонах в 9 см. 3) 32+162=194 (см^2+-общая сумм площадей квадратов, построенных на сторонах прямоугольника.