Периметр ромба равен 80 см, а одно из диагоналей

32 см. Найдите радиус вписанной в ромб окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:58
    0
    R=Dd/4a a=80/4=20

    (d/2) ^2=a^2 - (D/2) ^2=20*20-16*16=144 d/2=12 d=24

    r=36*24/4*20=10,8