По координатам вершин треугольника А (6; 5), В (2; - 4), С (-2; - 1) найдите длины его медиан

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:01
    0
    Точка А1 середина ВС

    координата А1 ((-2+2) / 2; (-4-1) / 2) = (0; - 2.5)

    длина медианы AA1 = √ (0-6) ^2 + (-2.5-5) ^2 = 9.6

    точка B1 середина AС

    координата B1 ((-2+6) / 2; (5-1) / 2) = (2; 2)

    длина медианы BB1 = √ (2-2) ^2 + (2 - (-4)) ^2 = 6

    точка С1 середина AВ

    координата C1 ((6+2) / 2; (-4+5) / 2) = (4; 0.5)

    длина медианы CC1 = √ (4 - (-2)) ^2 + (0.5 - (-1)) ^2 = 6.18