Один из двух смежных углов равен 40 градусов. чему равен другой угол? решите плыз

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:07
    0
    угол смежный с углом при вершине=сумме 2 других углов=40+40=80 градусов
  2. 29 марта, 17:40
    0
    Если один 40 гр противопол тоже будет 40 сумма смежных углов 180 40+40=80 180-80=100 два остальный по 50