В треугольнике ABC проведены медиана BM и высота BH. Известно, что AC=79 и BC=BM. Найдите AH

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:15
    0
    BM - медиана, то AM=MC=AC/2=79/2=39,5

    Т. к. BC=BM, то этот треугольник равнобедренный. BH - высота этого треугольника, значит

    MH=HC=MC/2=39,5/2=19,75

    AH=AC-HC=79-19,75=59,25

    Ответ 59,25