Дан ромб с диагоналями 16 и 30 найдите сторону

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:40
    0
    Ответ 17. Решение по теореме Пифагора. У ромба диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам, поэтому a^2=8^2+15^2, a^2=64+225=289, а=17 см.