Две стороны треугольника равны 6 см и 5 см, а угол между ними 128 градусам. Найдите третью сторону треугольника и его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:09
    0
    Решаем по теореме косинусов сторона с = корень из (36+25+2*6*5 * косинус 128) = корень из 98 = почти 10, площадь равна 1/2 * 5*6 синус 128 = 15*0,78 = 12