Сумма вертикальных углов AOB и DOC, образованных при пересечении прямых BC и DA, равна 108' (градусам). Найдите угол BOD. Помогие ...

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:11
    0
    Вертикальные углы равны, значит каждый из них = 108/2=54

    угол BOD с углом DOC являются смежными, значит в сумме 180. тогда сам BOD=180-54=126