Найдите sinA и tgA, если cosA = 0,6

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:49
    0
    По основному тригонометрическому тождеству:

    cos²A+sin²A=1 ⇒ sin²A=1-cos²A sin²A=1-0.36=0.64 ⇒sinA = 0.8

    tgA=SinA/CosA tgA = 0.8/0.6=8/6=1.3333333 ...