Найдите значение выражения 1) cos^2 30 гр+sin^2 52 гр+cos^2 52 гр.

2) sin^2 16 гр+cos^2 16 гр - sin^2 60 гр.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:50
    0
    1) sin^2 52 + cos^2 52 = 1

    cos^2 30 = 3/4

    1+3/4 = 7/4 = 1,75

    2) sin^2 16 + cos^2 16 = 1

    sin^2 60 = 3/4

    1-3/4 = 0,25