Площадь квадрата 64 см (в квадрате). найти периметр квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:27
    0
    Ну площадь квадрата вычисляется по формуле а в квадрате (а^2), где а-сторона квадрата

    значит, подставляем в формулу 64, получаем 64=а^2, находим одну сторону, а=8.

    периметр - это сумма длин всех сторон, у квадрата 4 стороны, соответственно 8+8+8+8=32.

    ответ: 32
  2. 25 июля, 11:40
    0
    Сторона 8 см, т. к. 8*8=64=> Р=8*4=32 см