3 х²=18 х

100 х²-16=0

?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:45
    0
    3 х²=18 х

    3 х²-18 х=0

    3 х (х-6) = 0

    х=0 или х-6=0

    х=0 или х=6

    100 х²-16=0

    (10 х-4) (10 х+4) = 0

    х=0,4 или х=-0,4