Abcd параллелограмм точка e середина ab площадь треугольника CDE равна 36 найдите площадь параллелограмма abcd

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:49
    0
    Sтр=1/2*h (Е) * CD

    Т. к. AB параллельно CD, то h (E) = h (A).

    Sпар=h (A) * CD=h (E) * CD=2Sтр=2*36=72