В треугольнике АВС. Угол А=60 градусов. сторона АВ = корень из 2. ВС = корень из 3. найти угол В и сторону АС

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:41
    0
    По теореме синусов в треугольнике АВС: ВС/SinA=AB/SinC = >

    SinC=√2*√3 / (√2*2) = √2/2.


    По этой же теореме АС/Sin75°=AB/Sin45° = >

    АС=2*Sin75° = 2 * (Sin30*Cos45+Cos30*Sin45) = 2 (√2/4+√6/4) = (√2/2) * (1+√3).

    Ответ: