дано в треугольнике мнк угол к равен 90 градусов, угол м на 35 больше, чем угол н. найти угол м и н

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:20
    -1
    М=н+35

    90+м+н=180

    м+н=90

    2 н+35=90

    н=27.5

    м=35+27.5=62.5