Диагональ куба равна три квадратных корня из 3. найти объем куба.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:26
    0
    диагональ в квадрате=сторона1 в квадрате+сторона2 в квадрате+высота в квадрате = (три квадратных корня из 3) в квадрате=27, так все ребра равны, то ребро квадрата (сторона, высота) = корень (27/3) = 3, объем куба=3*3*3=27