1) в треугольнике abc угол C равен 90 градусов, cosA=5/13 найдите tgA

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:01
    0
    Cos A = 5/13 sin^2 A + cos^2 A = 1 sin A = √ (1 - (5/13) ^2) = √ (169/169 - 25/169) = √ (144/169) = 12/13 tg A = sin A / cos A = (12/13) / (13/5) = 12/5 = 2.4