Найдите коэффициент "а" в уравнении прямой ах + 2 у = - 3, если она проходит через точку (-5; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:27
    0
    Вместо х пишем - 5, вместо у = 1

    ах+2 у=-3

    а * (-5) + 2*1=-3

    -5 а+2=-3

    -5 а=-3-2

    -5 а=-5

    а=1

    Ответ. а = 1. уравнение будет выглядеть след. образом: х+2 у=-3.

    в стандартном виде, если выразить у, то получится у = (-3-х) / 2