Периметр квадрата 12 корней из 2 см. найти радиус описанной около него окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:07
    0
    A = P/4 = 12√2 / 4 = 3√2 см

    R = a / (2*√2) = (3√2) / (2√2) = 1.5