Напишите уравнение окружности с центром в точке с (2; 1), проходящей через точку d (5; 5)

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:42
    +1
    (х-хо) ² + (у-уо) ²=R²

    C (2; 1) = > xo=2, yo=1

    D (5; 5)

    R² = (5-2) ² + (5-1) ²=3²+4²=9+16=25

    (x-2) ² + (y-1) ²=25 - уравнение окружности