Стороны треугольника 9,12 и 15. Опредилите его вид и найдите площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:25
    0
    Этот треугольник прямоугольный.

    т. к. 15 в квадрате=9 в квадрате+12 в квадрате

    то есть 225=225

    значит 15-это гипотенуза

    а 9 и 12-катеты

    S=1/2*9*12=54 (см2)