Периметр треугольника MNK равен 40 см. Стороны относятся как 2:5:3. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 07:11
    0
    2 х+5 х+3 х=40

    10 х=40

    Х=40:10

    Х=4

    (4*2) + (4*5) + (4*3) = 40

    8+20+12=40

    Ответ: 8; 20; 12
  2. 16 сентября, 08:11
    0
    х*-одна часть

    2 х-1 ая сторона

    5 х--вторая сторона

    3 х-третья сторона

    Составим уравнение:

    2 х+5 х+3 х=40

    10 х=40

    х=4

    4*2=8

    5*4=20

    3*4=12

    Ответ: 8 см, 20 см, 12 см