Вычислите площадь боковой поверхности конуса, образующая которого равна 8 см, а радиус основания - 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:06
    0
    Площадь бок. пов-ти конуса выч-ся по ф-ле: S=πRl

    Вычисляем: S=π*10*8=80π (см²)