С точки к прямой были проведены две наклонные длинной 5 и 7 см. Найти расстояние от точки к прямой если разница прекций на прямую-4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:54
    0
    Из точки А проведены две наклонные АВ и АС АВ=5, АС=7, АО перпендикуляр к плоскости, ВО проекция АВ на плоскость, ОС проекция АС на плоскость, ОС-ВО = 4. значит ОВ=х, ОС = х+4, АО = 25-х в кв, АО = 49 - (х+4) в кв, тогда

    49-х2-8 х-16=25-х2

    -8 х=-8

    х=1 значит длина АО = √25 - 1 = √24