Один катет прямоугольного треугольника равен 8 см, а гипотенуза равна 10 см.

Найдите другой катет и площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:58
    +1
    A^2+b^2=c^2

    8^2+b^2=10^2

    64+b^2=100

    b^2=36

    b=6

    s=a*b/2=6*8/2=24