Один из смежных углов больше другого на 70 градусов найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:34
    0
    Пусть 1 угол = х, тогда 2 угол = х+70

    Сумма смежных углов равна 180 градусов.

    решим уравнение

    х+х+70=180

    2 х=110

    х=55

    1 угол = 55 градусов

    2 угол = 55+40 = 95 градусов