Найти стороны треугольника авс подобного треугольнику а1 в1 с1 если а1 в1 равен 21 см в1 с1 равен 18 см а1 с1 равен 30 см периметр треугольника авс равен 23 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:50
    0
    P A1B1C1=21+18+30=69 см 69 АС=23*30=690 АС=10 см 69 ВС=23*18=414 ВС=6 см АВ=23 - (10+6) = 7