Смежные стороны параллелограмма равны 4 и6 а угол между ними 45 градусо Чемуравна его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:59
    0
    Площадь параллелограмма находиться по формуле:

    S=a*b*sin (a, b - стороны паралелограмма

    У нас все есть, нужно просто подставить:

    S=4*6*sin45°=24 * (√2/2) = 12√2 см^2