Спасите, я вас умоляю

6) Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 21 √2 и 20, а угол между ними равен 135°.

9) Стороны параллелограмма равны 13 и 11, а один из уголов - 120°. Найдите площадь параллелограмма, деленную на √3.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:46
    0
    1) Sпар=21√2*20*sin135=21√2*20*√2/2=420

    2) Sпар/√3=13*11*sin120/√3=13*11 * √3/2 / √3=71.5