Расстояния между основаниями медианы и высоты прямоугольного треугольника, проведенным к гипотенузе, равно 7 см. найдите катеты треугольника, если его гипотенуза равна 50.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:15
    0
    1) 25^2-7^2=625-49=576=24^2

    2) 24^2 + (25+7) ^2=576+1024=1600=40^2

    Значит первый катет равен 40

    3) Второй катет 30