В треугольнике АВС АС = 8, ВС = 15, угол С = 90. Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:48
    0
    АВ=корень (АС в квадрате+ВС в квадрате) = корень (64+225) = 17, радиус описанной=1/2 гипотенузыАВ=17/2=8,5