сторона ромба 12 см, один из его углов = 30 градусам, найти S

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:15
    0
    Сначала ищим высоту 12/2=6 т. к против угла в 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузы, а потом найдем площадь

    s = 12*6 = 72