Стороны треугольника равны 4, 7 и 8. Найти стороны подобного ему треугольника с P=57.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:16
    0
    P этого треугольника равен 4+7+8=19. 57/19=3. коэффициент подобия - 3. значит стороны подобного треугольника равны 4*3=12. 7*3=21. 8*3=24. проверка 12+21+24=57