В трапеции с боковыми сторонами AB и CD проведена биссектриса угла В, которая образует с AD угол BKD, равный 115 градусов. Найдите величину угла BAK.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:06
    0
    Т. к. угол BKD=115 гр., то угол BKA=180-115=65 гр.

    угол BKA = углу KBC (как накрест лежащие)

    Если BK - биссектриса, то угол ABK = углу KBC = 65 гр.

    Отсюда угол BAK=180-65-65=50