Вычислить биссектрису треуг. АВС, проведенную из угла А, если ВС=18, АС=15, АВ=12

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:18
    0
    L = √[ab (a+b+c) (a+b-c) ] / (a+b)

    L = √[15*12 (15+12+18) (15+12-18) ] / (15+12) = √180*45*9/27 = √180*15 = 30√3 ≈ 52