Периметр прямоугольника 40 см. Одна сторона 5 см. чему равна площадь

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:57
    0
    a=5 см а b = (P-2*a/2) = 40-2*5/2=15 см тогда S=a-) * b=5*15=75 см²
  2. 25 июня, 20:50
    0
    Одна сторона (а) = 5 см, вторая неизвестна (b). P = (a+b) * 2

    (5+b) * 2=40

    10+2b=40

    2b=30

    b=15

    S=a*b = 5*15=75

    Ответ: 75 см в квадрате.