Периметр параллелограмма равен 68 см. Одна из сторон на 4 см больше другой. Найти большую из сторон.

Варианты:

15

19

16

20

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:38
    0
    Будет 19, проверенно
  2. 27 октября, 22:55
    0
    Пусть сторона=х. а другая соответственно=х+4.

    тогда периметр=х+х+х+4+х+4=4 х+8=68.

    4 х=60. х=15. но это не большая сторона.

    15+4=19 - большая.

    ответ: 19