Дано треугольник abc угол a 90 и углы bc равные 45 гипотинуза ровна 20 см найти катиты

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:21
    0
    Вс=20

    ас=ав=x

    по теореме Пифагора вс^2=ac^2+aв^2

    вс=√ (х^2+x^2) = x√2

    20=x√2

    x=20/√2

    x=10√2

    ac=ав=10√2