Периметр треугольника больше длины его сторон соответственно на 10 см, 9 см и 7 см. Вычислите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:08
    0
    a+b = 10

    b+c = 9

    a+c = 7 сложим эти уравнения

    2a+2b+2c=10+9+7

    2 (a+b+c) = 26

    P = a+b+c = 13