В прямоугольном треугольнике угол с равен 90. Катет АС равен 6 см, а гепотенуза АВ равна 8 см. Найти Синус, косинус, тангенс угла А

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:37
    0
    CB=корень 8^2-6^2=корень из 28=2 корня из 7

    sinA=CB/AB = (2 корня из 7) / 8 = (корень из 7) / 4

    cosA=AC/AB=6/8=3/4

    tgA=CB/AC = (2 корня из 7) / 6=корень из 7/3

    ctgA=AC/CB=6 / (2 корня из 7) = 3/корень из 7=3 корня из 7/7