Найдите наибольшую сторону параллелограмма, у которого периметр равен 50 см. и одна сторона на 11 см. меньше другой.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:04
    0
    Одна сторона х, вторая х-11. Р = (х+х-11) х2=50

    (2 х-11) х2=50

    4 х-22=50

    4 х=50+22

    4 х=72

    х=72/4

    х=18