один из углов равнобедренного треугольника равен 92 градусам. найдите угол при основании треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:24
    0
    180-92=88

    88 делим на 2=44

    ответ 44
  2. 16 мая, 14:27
    0
    Угол при основании будет равен 44. 180-92=88. 88/2=44. Угол 92, это угол при вершине, поэтому остальные при основании, их получается два одинаковых, т. к. он равнобедренный.