Вычислить площадь круга вписанного в треугольник со сторонами 10 см, 24 см, 26 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:46
    0
    S=П r квдрат - площадь круга,

    S = рr - - площадь треугольника,

    S = √р (р-а) (р-в) (р-с) - площадь треугольника,

    , р = = (а+в+с) / 2 = (10+26+24) / 2=30,

    S=√30 (30-10) (30-24) (30-26) = 240,

    r = S/р=240/30=8

    S=Пrквадрат=64 П