Два оператора работая вместе могут набрать текст газеты объявлений за 8 ч. Если первый оператор будет работать 3 ч а второй 12 ч то они выполнят только 75% всей работы. За акаете время может набрать весь текст каждый оператор работая отдельно

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:58
    0
    x - первый рабочий

    у - второй рабочий

    12 ч = 3/4 от всей работы

    ∫x+y=1/8

    ∫3x+12y=3/4

    ∫3x-12y=3/4

    -

    ∫3x+3y=3/8

    9y=3/8

    y=1/24

    3x+12*1/24=3/4

    3x=3/4-1/2

    3x=1/4

    x=1/12

    первый рабочий за 12 часов

    второй рабочий за 24 часа