Целые числа a и b таковы, что 56 а=65b. докажите что а+b-составное число

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:33
    0
    65 (a + b) = 65a + 65b = 65a + 56a = 121a. Так как числа 65 и 121 взаимно просты, то a + b делится на 121. Поскольку 121 - составное число, то и a + b - составное.